ТСЖ «АМЕГА»

Республика Татарстан


420081, г. Казань, ул. П. Лумумбы, 64

Перенос мусорной контейнерной площадки

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

По многочисленным просьбам жителей дома, в связи с установкой застройщиком дома ООО «КСМУ-5» мусорной площадки на расстоянии всего 12.8 метров от жилого дома, что является нарушением требований санитарных правил и норм (должно быть не менее 20 метров от жилого дома, детской площадки) предлагается перенести мусорную площадку с внутренней части двора от детской площадки, для соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических расстояний от жилого дома, для обеспечения благоприятных условий проживания, для беспрепятственного подъезда мусоровоза к контейнерам сбора мусора и своевременного вывоза мусора, для сохранения асфальта во дворе

состоится внеочередное

Общее Собрание Собственников

с 20 ноября 2019 года по 11 декабря 2019 года

в многоквартирном доме по адресу:

г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом №64

в очно-заочной форме

по вопросу переноса мусорной контейнерной площадки

Сообщаем следующую информацию о собрании:

1. Инициатор проведения собрания – Правление ТСЖ «АМЕГА» (ОГРН 1081690018926).

2. Форма проведения собрания – очно-заочная.

3. Дата, время, место проведения:

- в очной части: дата, время проведения: начало – 20 ноября 2019 года (среда) в 20.00, регистрация и выдача бланков бюллетеней – с 19.50, место проведения – в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА», находящемся на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом № 64;

- в заочной части: бюллетени (решения) собственников принимаются в почтовые ящики для голосования ТСЖ «АМЕГА» в любом подъезде дома до 11 декабря 2019 года (среда) до 19.00(дата и время окончания голосования), после чего бюллетени (решения) не принимаются.

Бюллетени для голосования будут вручаться под подпись собравшимся 20 ноября 2019 года с 19.50 в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА» на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, П. Лумумбы, дом № 64, а оставшиеся бюллетени будут затем размещены в почтовых ящиках квартир (помещений) или высланы почтой.

Начало голосования (сбор бюллетеней) 20 ноября 2019 года с 20.00.

Повестка дня:

1) Избрать секретарем собрания Королеву Л.Ф. (бухгалтер ТСЖ «АМЕГА»), председателем собрания - Макеева Д.В. (председатель Правления ТСЖ «АМЕГА»), возложить обязанности по подсчету голосов на секретаря собрания Королеву Л.Ф. и председателя собрания Макеева Д.В.

2) Перенести мусорную контейнерную площадку сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) жилого дома П.Лумумбы, 64, установленную застройщиком дома с нарушением санитарных правил и норм на расстоянии 12,8 метров от жилого дома,с внутренней придомовой территории на противоположную территорию от дома в сторону ипподрома в пределах границ придомового земельного участка под домом №64 по ул. П. Лумумбы г. Казани согласно Схеме-приложению.

Установить новую контейнерную площадку сбора ТКО закрытого типа с учетом требований санитарных правил и норм на расстоянии более 20 метров от жилых домов П.Лумумбы, 64 и Космонавтов, 44 (единственно возможное место на придомовом участке ориентировочно указано на Схеме-приложении, на обороте бюллетеня), согласовав с Администрацией Советского района г. Казани и Роспотребнадзором точное место установки новой мусорной контейнерной площадки с учетом размещенных подземных коммуникаций. Согласование от имени собственников помещений в МКД поручить председателю правления ТСЖ «АМЕГА» Макееву Д.В.

Оборудовать на новом месте закрытую контейнерную площадку на 5 контейнеров, установленную на основании с бетонным покрытием, ограниченную бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющую подъездной путь для мусоровоза. Проложить от жилого дома до контейнерной площадки асфальтированные тротуарные дорожки и провести уличное освещение.

Старую контейнерную площадку приспособить и использовать для целей обслуживания дома: для хранения песка и песчано-соляной смеси, противогололедных реагентов, хозяйственно-бытового уборочного инвентаря и материалов.

Вышеперечисленные работы провести в 2020 году по федеральной программе «Наш двор» и/или за счет статьи расходов «содержание и уборка придомовой территории».

3) Определить места хранения протокола собрания и бюллетеней (решений) собственников дома №64 по ул. П.Лумумбы г.Казани:

- бюллетени (решения) собственников и 1 экземпляр протокола собрания - в КГЖИ;

- 2 экземпляра протокола собрания - в ТСЖ «АМЕГА» по адресу: г.Казань, ул. П. Лумумбы, д. 64.

С дополнительной информациейможно ознакомиться на сайте ТСЖ «АМЕГА» www.amega-kazan.ru, а также в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА» на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом № 64 20 ноября 2019 года с 19.50 (до начала голосования) и в ТСЖ «АМЕГА» в приёмное время: по средам 18.00-20.00.

Данное объявление размещено 9 ноября 2019 года во всех подъездах на первых этажах жилого дома в общедоступных местах - на стендах объявлений ТСЖ «АМЕГА» и на сайте ТСЖ «АМЕГА» www.amega-kazan.ru и является официальным уведомлением собственников о проведении общего собрания собственников.

09.11.2019