ТСЖ «АМЕГА»

Республика Татарстан


420081, г. Казань, ул. П. Лумумбы, 64

Срочная замена силовых лифтовых кабелей

Уважаемые собственники!

С 19 февраля по 24 марта 2021 года состоится внеочередное Общее Собрание Собственников (№ 1 за 2021 год) в многоквартирном доме по адресу: г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом № 64 (далее – МКД, дом) в очно-заочной форме по согласованию срочной замены силовых лифтовых кабелей и возмещения за счет средств, накопленных на спецсчете капитального ремонта МКД.

В 2020 году проведены срочные незапланированные работы по замене лифтовых кабелей в связи с обнаруженными нарушениями правил пожарной безопасности, допущенными застройщиком дома: запрещенная совместная прокладка силовых и слаботочных сетей в поэтажных электрощитовых, также обнаружены скроенные из кусков алюминиевые 4-жильные силовые лифтовые провода, что не соответствует действующим требованиям по безопасности и эксплуатации – установлены цельные медные кабели с 5-ой заземляющей жилой от лифтовых до ВРУ дома).

Сообщаем следующую информацию о собрании:

1. Инициатор проведения собрания – Правление ТСЖ «АМЕГА» (ОГРН 1081690018926)

2. Форма проведения собрания – очно-заочная.

3. Дата, время, место проведения:

в очной части: дата, время проведения – 19 февраля 2021 года (пятница) в 18.00, место проведения – в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА», находящемся на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, П. Лумумбы, дом № 64.

в заочной части: бюллетени (решения) собственников принимаются в почтовые ящики для голосования ТСЖ «АМЕГА» в любом подъезде дома до 18.00 часов 24 марта 2021 года (время и дата окончания голосования), после чего бюллетени (решения) не принимаются.

Бюллетени для голосования будут вручаться лично под подпись собравшимся 19 февраля 2021 года с 18.00 в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА» на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, П. Лумумбы, дом № 64, а оставшиеся бюллетени будут затем размещены в почтовых ящиках квартир (помещений) или высланы почтой.

Начало голосования (сбор бюллетеней) 19 февраля 2021 года с 18.10.

Повестка дня:

1) Избрать секретарем собрания Королеву Л.Ф. (бухгалтер ТСЖ «АМЕГА»), председателем собрания – Макеева Д.В. (председатель Правления ТСЖ «АМЕГА»), возложить обязанности по подсчету голосов на секретаря собрания Королеву Л.Ф. и председателя собрания Макеева Д.В.

2) Согласовать проведение ТСЖ «АМЕГА» срочных незапланированных капитальных работ по замене старых алюминиевых лифтовых силовых кабелей на новые медные 5-ти жильные (покупка и работы по замене) в многоквартирном доме по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом 64 для приведения в соответствие с новыми требованиями по технической эксплуатации и устранений допущенных застройщиком правил пожарной безопасности.

Возместить понесенные расходы ТСЖ «АМЕГА» на выполнение срочных непредвиденных капитальных работ в размере 101066,85 рублей (покупка новых лифтовых кабелей) и 62200 рублей (работы по замене с переносом силовых лифтовых кабелей в лифтовые шахты и освобождением слаботочной части поэтажных лифтовых для слаботочных проводов операторов связи) из средств спецсчета капремонта дома в ПАО «Сбербанк России», как потраченных на проведение капремонта общедомовой системы электроснабжения (без дополнительных сборов с собственников).

3) Определить места хранения протокола собрания и бюллетеней (решений) собственников дома № 64 по ул. П. Лумумбы г. Казани:

– бюллетени (решения) и 1 экземпляр протокола собрания – в КГЖИ по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, д. 179;

– 2 экземпляра протокола – в помещении ТСЖ «АМЕГА» по адресу: г. Казань, ул. П. Лумумбы, д. 64

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ТСЖ «АМЕГА» www.amega-kazan.ru, а также в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА» на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом № 64 19 февраля 2021 года с 18.00 (до начала голосования) и в ТСЖ «АМЕГА» в приёмное время: по средам 18.00-20.00.

Данное объявление размещено 8 февраля 2021 года во всех подъездах на первых этажах жилого дома в общедоступных местах – на стендах объявлений ТСЖ «АМЕГА» и на сайте ТСЖ «АМЕГА» www.amega-kazan.ru.

Объявление является официальным уведомлением собственников о проведении общего собрания собственников.

08.02.2021