ТСЖ «АМЕГА»

Республика Татарстан


420081, г. Казань, ул. П. Лумумбы, 64

Использование общего имущества в многоквартирном доме операторами связи

Уважаемые собственники!

С 19 февраля по 24 марта 2021 года состоится внеочередное Общее Собрание Собственников (№ 2 за 2021 год) в многоквартирном доме по адресу: г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом № 64 (далее – МКД, дом) в очно-заочной форме по использованию общего имущества в многоквартирном доме (ОИ в МКД) операторами связи.

Сообщаем следующую информацию о собрании:

1. Инициатор проведения собрания – Правление ТСЖ «АМЕГА» (ОГРН 1081690018926)

2. Форма проведения собрания – очно-заочная.

3. Дата, время, место проведения:

в очной части: дата, время проведения – 19 февраля 2021 года в 18.10, место проведения – в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА», находящемся на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, П. Лумумбы, дом № 64;

в заочной части: бюллетени (решения) собственников принимаются в почтовые ящики для голосования ТСЖ «АМЕГА» в любом подъезде дома до 18.00 часов 24 марта 2021 года (время и дата окончания голосования), после чего бюллетени (решения) не принимаются.

Бюллетени для голосования будут вручаться лично под подпись собравшимся 19 февраля 2021 года с 18.10 в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА» на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, П. Лумумбы, дом № 64, а оставшиеся бюллетени будут затем размещены в почтовых ящиках квартир (помещений) или высланы почтой.

Начало голосования (сбор бюллетеней) 19 февраля 2021 года с 18.20.

Повестка дня:

1) Избрать секретарем собрания Королеву Л.Ф. (бухгалтер ТСЖ «АМЕГА»), председателем собрания – Макеева Д.В. (председатель Правления ТСЖ «АМЕГА»), возложить обязанности по подсчету голосов на секретаря собрания Королеву Л.Ф. и председателя собрания Макеева Д.В.

2) Предоставить операторам связи права пользования общим имуществом собственников в многоквартирном доме по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом №64 (крыша, чердак, техподполье, стены подъездов) для размещения телекоммуникационного оборудования (кабельные линии связи) только на возмездной основе в размере 2000 (две тысячи) руб. в месяц с каждого оператора связи с 1 апреля 2021 г.

Полученные от операторов связи денежные средства использовать для обеспечения деятельности операторов связи в многоквартирном доме, на возмещение понесенных расходов ТСЖ «АМЕГА» по обеспечению операторов связи технической возможностью размещения слаботочных кабелей операторов связи в слаботочных нишах поэтажных электрощитовых, на возмещение затрат ТСЖ «АМЕГА» по расширению и прочистке слаботочных ниш поэтажных щитовых для проводов операторов связи, на демонтаж старых кабелей электроснабжения лифтов из слаботочных ниш, на ремонт дверок и установку замков на дверки поэтажных электрощитовых на этажах, на устранение повреждений общего имущества от действий работников операторов связи (в том числе от самовольно просверленных и установленных трубостоек и ящиков операторов связи в подъездах МКД, на возмещение затрат по доступу оператора связи к ОИ в МКД (обоснование платы).

Уполномочить ТСЖ «АМЕГА» (ИНН 1660112707) правом на взимание платы с операторов связи на расчетный счет ТСЖ «АМЕГА» и правом на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома в судах для взыскания просроченной задолженности с операторов связи или взыскания с них неосновательного обогащения в случае бездоговорного использования общего имущества, правом взыскания возмещения ущерба общему имуществу или требования устранить нарушения обязательных норм и правил, условий, установленных решением собрания собственников, правом на подачу иска на демонтаж оборудования оператора связи. Уполномочить: Правление ТСЖ «АМЕГА» от имени собственников правом на заключение/расторжение возмездных договоров на использование общего имущества с операторами связи, правом на разрешение вопросов взаимодействия с операторами связи по вопросам использования ОИ в МКД, не урегулированных решениями собраний собственников МКД, председателя Правления ТСЖ «АМЕГА» правом на подписание договора с оператором связи ТСЖ «АМЕГА».

3) В многоквартирном доме по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, д. 64:

- осуществить демонтаж из МКД оборудования и кабельных линий оператора связи, размещение которых не отвечает техническим нормативам и правилам размещения сетей электросвязи и средств электросвязи в жилых домах, правилам пожарной безопасности, условиям, установленных решениями собраний собственников в данном доме, а также требованиям в области защиты жизни и здоровья граждан, а также немаркированных/неиспользуемых кабельных линий в подьездах МКД, а также в отсутствие договора оператора связи с ТСЖ «АМЕГА» по использованию общего имущества многоквартирного дома,

- установить, что несоблюдение оператором связи решений, правил и порядка использования ОИ в МКД, в том числе запретов, установленных собранием собственников помещений в МКД, а также обязательных технических условий и правил, требований пожарной безопасности, в случае не принятия мер оператором связи и не устранения нарушений является основанием для ограничения доступа общему имуществу до момента устранения нарушений этим оператором связи, а в случае отказа устранять нарушения оператор связи лишается права дальнейшего пользования ОИ в МКД, договор с таким оператором расторгается в одностороннем порядке, оборудование оператора связи в случае не устранения нарушений подлежит демонтажу из МКД.

4) Установить запрет операторам связи в многоквартирном доме по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом №64:

- устанавливать на объектах общего имущества МКД базовые станции, радиорелейные и секторные антенны и другие источники повышенного электромагнитного излучения, оборудование операторов связи, обслуживающее собственников помещений других домов;

- просверливать межэтажные плиты перекрытий под трубостойки и устанавливать вертикальные трубостойки для прокладки кабельных линий в подъездах МКД, размещать оборудование (коммутационные ящики, вертикальные кабельные линии) в подъездах в иных местах, чем слаботочные ниши поэтажных электрощитовых, размещать горизонтальную проводку кабельных абонентских линий операторов связи в сторону абонентов без кабель-каналов, в гофротрубках, открытым способом прибиванием гвоздями к штукатурке стен, без маркировки кабельных линий в слаботочной части поэтажных электрощитков наименованием оператора связи и номера квартиры/помещения, оставлять излишки кабеля в поэтажных электрощитовых и слаботочных нишах более, чем нужно для повторного подключения, захламлять поэтажные электрощитовые в подъездах МКД, оставлять мусор после проведения своих работ;

- на размещение рекламы и рекламных листовок услуг операторов связи на входных дверях, внутри подъездов, на стенах дома, на территории придомового участка, кроме информационных стендов объявлений ТСЖ «АМЕГА» (при наличии свободного места);

- на самовольное использование общего имущества многоквартирного дома (крыши, чердака, стен подъездов, техподполья) для размещения коммуникационного оборудования операторов связи без предварительного заключения возмездного договора аренды общедомового имущества, подписанного уполномоченным собранием собственников лицом, на условиях, установленных решением Общего Собрания Собственников помещений в данном доме, на подключение электроснабжения оборудования оператора связи к общедомовым сетям электроснабжения;

- на размещение оборудования операторов связи с нарушением обязательных технических нормативов и правил размещения сетей электросвязи и средств электросвязи в жилых домах, правил пожарной безопасности, а также требований в области защиты жизни и здоровья граждан.

Установить запрет на заключение договоров с операторами связи на использование общего имущества многоквартирного дома единолично председателем правления без решения правления ТСЖ «АМЕГА». Расторгнуть договоры, заключенные ранее неуполномоченными собранием собственников лицами без решения собраний собственников помещений в МКД в нарушение ст. 44 ЖК РФ.

5) Определить места хранения протокола собрания и бюллетеней (решений) собственников дома №64 по ул. П. Лумумбы г. Казани:

- бюллетени (решения) и 1 экземпляр протокола собрания – в КГЖИ по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, д. 179;

- 2 экземпляра протокола – в помещении ТСЖ «АМЕГА» по адресу: г. Казань, ул. П. Лумумбы, д. 64

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ТСЖ «АМЕГА» www.amega-kazan.ru, а также в офисном помещении ТСЖ «АМЕГА» на первом этаже первого подъезда дома по адресу г. Казань, ул. П. Лумумбы, дом № 64 19 февраля 2021 года с 18.00 (до начала голосования) и в ТСЖ «АМЕГА» в приёмное время: по средам 18.00-20.00.

Данное объявление размещено 8 февраля 2021 года во всех подъездах на первых этажах жилого дома в общедоступных местах – на стендах объявлений ТСЖ «АМЕГА» и на сайте ТСЖ «АМЕГА» www.amega-kazan.ru.

Объявление является официальным уведомлением собственников о проведении общего собрания собственников.

08.02.2021